В Ленинском районе продолжается строительство школы на улице Верещагина (ВИДЕО)

В Ленинском районе продолжается строительство школы на улице Верещагина (ВИДЕО)


Ход строительства школы на улице Верещагина проверили представители «Единой России». Важный социальный объект возводится в Ленинском районе по «Народной программе» партии. Контролируют и корректируют работу регулярно.  


Детский сад на улице Верищагина почти готов. Школу на 700 мест планируют сдать в октябре. Построить в рамках «Народной программы» эти два значимых соцобъекта было решено в 2020 году. Программу поддержал Президент Владимир Путин и поручил обеспечить финансированием. По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева за ходом работы следят коллеги-однопартийцы. К самому объекту вопросов сейчас нет, а вот с организацией пространства вокруг него предлагается поработать.

Максим Мишин, секретарь МО партии «Единая Россия» по ленинскому району Севастополя:

«Я прекрасно понимаю, что большая часть детей будет сюда подвозиться не только автобусами, да, но и самими родителями. Мы не увидели здесь какого-либо места для остановки транспортных средств, для их разворота. Все это может привести просто к большому затору. Второй вопрос связанный с безопасностью — это организация регулируемого перекрестка с основной трассы».

Вопрос уже обсуждали с департаментом транспорта, в ближайшее время рассмотрят возможность установить на этом сложном участке светофор. В проекте учтены современные требования к материалам и даже оформлению помещений. В школе будут спортивный, тренажёрный и хореографический залы, музыкальная студия, шахматный класс, фотолаборатория, изостудия, музей. На территории разместят футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки.

Сергей Савчук, руководитель проекта:

«На стадии рассмотрения у нас сейчас предоставленный субподрядчиком дизайн-проект. Там колористические решения интересные, отвечающие современным вот как психологическим исследованиям, да, для школ. Причем разных групп — младших, средних, старших».

Сейчас коробка здания готова на 90 процентов. К строительству привлекли дополнительные рабочие руки, подрядчик уверяет, в график укладываются. В ближайшее время приступят к отделке.

А в Гагаринском районе по «Народной программе» продолжается строительство дополнительного корпуса школы № 54. Новое здание для начальных классов готово на 60%. К возведению современного учебного корпуса приступили еще два года назад — в ноябре 2020-го. За это время, по словам подрядчика, им удалось провести все необходимые коммуникации и практически полностью завершить строительно-монтажные работы. Сейчас специалистам осталось закончить внутреннюю отделку и благоустроить прилегающую территорию. Там установят тренажеры, смонтируют освещение и оборудуют игровые и спортивные площадки. Завершить все работы, как отмечает подрядчик, планируется к 1 сентября.

Олег Свечкарёв, руководитель проекта:

«Учебные классы будут, спортивный зал, актовый зал со сценой. Даже по проекту предусмотрено пианино. Зал хореографии, современная библиотека, дуговые игровые залы».

Возврат к списку