Предприятия Севастополя смогут воспользоваться промышленной ипотекой

Предприятия Севастополя смогут воспользоваться промышленной ипотекой


В начале сентября в России был запущен в работу новый инструмент поддержки предприятий промышленности — промышленная ипотека. Программа льготного финансирования доступна и для севастопольских предприятий, сообщила вице-губернатор Севастополя Мария Литовко.
Предприятия Севастополя смогут воспользоваться промышленной ипотекой

«Фонд развития промышленности Севастополя запускает новую программу финансирования – «Промышленная ипотека». Программа позволяет приобрести в собственность производственные здания, сооружения и земельные участки промышленного назначения, осуществить капитальный ремонт, а также обеспечить подключение к необходимой инфраструктуре, включая закупку соответствующего оборудования. «Промышленная ипотека» — это новые возможности для создания или расширения производства в Севастополе, запуска перспективных промышленных проектов на собственных производственных площадях, создание новых рабочих мест», — написала Литовко в своем Telegram-канале.

Финансирование проектов по данной программе осуществляется за счет предоставления льготных займов на срок до 7 лет и по ставке, не превышающей 4% годовых. Максимальная сумма кредита — 35 млн рублей.

Подробнее ознакомиться с условиями программы можно на сайте Фонда развития промышленности Севастополя. Кроме того, по этому вопросу можно получить консультацию в Центре «Мой бизнес» по телефону: +7 (978) 978-57-77 или по адресу: проспект Октябрьской Революции, 42-Б, корпус 6, офис 6.

Возврат к списку