Полицейские задержали крымчанина с крупной партией наркотиков

Полицейские задержали крымчанина с крупной партией наркотиков


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РК задержали 47-летнего жителя Ялты, подозреваемого в незаконном обороте синтетических наркотиков. Мужчина делал схроны с наркотиками в лесу, на окраине одного из сел, при себе у него было около 2,5 кг запрещенных веществ.
Полицейские задержали крымчанина с крупной партией наркотиков

«Подозреваемый пояснил, что запрещенные вещества примерным весом в 5 кг он по указанию куратора забрал в Саратовской области. По пути следования в Крым на территориях других субъектов РФ, а также в Севастополе и Симферопольском районе он успел разложить по тайникам около 2,5 кг «синтетики», сбыть оставшуюся часть ему помешали полицейские», — сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

При осмотре местности и автомобиля, на котором передвигался задержанный, полицейские обнаружили оставшуюся от крупной партии часть наркотиков. Результаты исследования показали, что изъятое вещество оказалось N-метилэфедроном.

Сотрудники полиции также изъяли все закладки, которые задержанный успел сделать ранее — по его переписке с куратором была составлена карта их размещения.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, по решению суда он помещен под стражу на два месяца.

Возврат к списку