Поехать в бесплатное путешествие по России можно в рамках специальной программы

Поехать в бесплатное путешествие по России можно в рамках специальной программы


Для поощрения самых активных и талантливых людей со всей России создана программа «Больше, чем путешествие». Ежегодно в призовые поездки по стране отправляются более 50 000 человек.
Поехать в бесплатное путешествие по России можно в рамках специальной программы

В путешествии уже побывала Полина Штурбина из Севастополя. В Сочи школьница отправилась благодаря участию в конкурсе на платформе «Другое дело», которая работает как мини-приложение «ВКонтакте». В рамках конкурса Полина прошла несколько тестов, получала баллы и «медали» и в итоге стала одним из победителей.

А Виктория Скрыпник благодаря участию в конкурсе «Большая перемена» отправилась в Ростов-на-Дону.

В «Больше, чем путешествии» побывали и две студентки СевГУ: Антонина Иванова и Анастасия Шувалова. Накануне нового года девушки стали победителям проекта «Профстажировки 2.0». В итоге студентки решили исследовать родной регион: выбрали поездку по Крыму и не пожалели.

«Больше, чем путешествие» объединяет 79 регионов и 370 уникальных программ путешествий. Они включают не только экскурсии под руководством молодых экскурсоводов и архитекторов, образовательные лекции, но и участие в волонтерских акциях, проектирование общественных пространств и других полезных мероприятиях. Направление путешествия пользователи выбирают сами.

Выиграть поездку можно благодаря участию в проектах президентской платформы «Россия — страна возможностей», Росмолодежи и Минобразования. Например, в конкурсах «ТОПблог», «Студент года», «Абилимпикс», «Мастера гостеприимства», «Большая перемена», проектах «Другое дело», «Российская студенческая весна» и многих других.

Стоит отметить, что нацелены они не только на молодежь. В путешествия отправляются люди разного возраста. К примеру, Евгения Семенова из Екатеринбурга в свои 90 любит открывать новые места, о чем сама пишет «ВКонтакте» и «Яндекс.Дзене». А недавно она за одержала победу в конкурсе «ТОПблог» и в рамках программы «Больше, чем путешествие» решила поехать в Дагестан.

Узнать истории участников программы можно ВКонтакте по хештегам #БольшеЧемПутешествие #Росмолодежь #Ростуризм #РоссияСтранаВозможностей #БольшаяПеремена #Твойход #РоссийскоеОбществоЗнание.

Возврат к списку