Подведены итоги референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях

Подведены итоги референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях


В избирательных комиссиях подвели итоги референдумов, которые проводились на Донбассе и освобожденных территориях о вхождении этих регионов в состав России. Согласно полученным данным, большинство избирателей отдали свои голоса «за».
Подведены итоги референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях

Так, после обработки 100% бюллетеней в Донецкой народной республике, стало известно, что 99,23% избирателей проголосовали за вхождение республики в состав России.

«Положительно на вопрос ответили 2 115 800 человек, негативно — 4 938 человек. Принято решение утвердить результаты референдума», — цитирует ТАСС председателя ЦИК ДНР Владимира Высоцкого.

Явка в ДНР составила 97, 51% избирателей.

В Запорожской области сообщили, что по итогам референдума вхождение в состав Российской Федерации поддержали 93,11% избирателей, явка в регионе составила 85,4%.

В администрации Херсонской области, также после обработки 100% протоколов, сообщили, что за присоединение к России проголосовали 87,05% голосовавших. Явка составила 76,86% избирателей.

В Луганской народной республике явка на референдуме составила 98,42% избирателей, за присоединение к России проголосовали 83,61% из них.

Напомним, референдумы проводились с 23 по 27 сентября. Для проживающих в Севастополе жителей Запорожской, Херсонской областей, ДНР и ЛНР была организована работа четырех избирательных участков.

Возврат к списку