Подрядчик соблюдает сроки ремонта улицы Лазаревская

Подрядчик соблюдает сроки ремонта улицы Лазаревская


Ремонт улицы Лазаревская выполнен на 20%. На участке от улицы Героев Севастополя до улицы Пластунская общей протяжённостью 730 метров, заменят бортовой камень, люки, отремонтируют водоотводные лотки и уложат два слоя асфальтобетонного покрытия.

Подрядчик соблюдает сроки ремонта улицы Лазаревская

По словам первого заместителя и.о. директора департамента транспорта Евгения Исакова, дорога на Лазаревской «непростая» и изношенная.

«Большие участки с просадками. Здесь необходимо помимо замены асфальто-бетонного покрытия, на некоторых участках менять и основание. Это уже элементы капитального ремонта, но переустройство сетей не предусмотрено. Поэтому темпы работы высокие», — пояснил Евгений Исаков.

Ремонт дороги проходит в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Эти улицы были внесены на интерактивную карту ОНФ, как подлежащие ремонту в первую очередь. Сейчас работы идут по графику. Из-за припаркованных автомобилей сложно демонтировать дорожное покрытие. Если автомобили не уберут их владельцы, то они окажутся на штраф-площадке.

Всего «Севавтодор» ремонтируют в этом году порядка 80 объектов, 45 из них уже есть завершены.

Возврат к списку