Поддержка ветеранов — наш долг перед поколением победителей

Поддержка ветеранов — наш долг перед поколением победителей


30 августа руководитель Главного контрольного управления Севастополя Вячеслав Аксёнов вместе с сенатором РФ Сергеем Колбиным навестили ветерана Великой Отечественной войны Геннадия Андреевича Павловского, прошедшего Великую Отечественную войну от обороны Киева до встречи с союзниками на Эльбе.
Поддержка ветеранов — наш долг перед поколением победителей

В доме, где проживает Геннадий Павловский, нет кухни и ванной комнаты. Они находятся в отдельной постройке во дворе, куда не подведен газ. Ветеран просил помощи в устранении проблемы, усложняющей жизнь пожилому человеку, который в следующем году готовиться отпраздновать свое столетие.

«У ветерана проходит газ, но он не может им пользоваться так, как ему удобно. Вопрос взял под контроль сенатор, правительство Севастополя откликнулось. Подключился «Севастопольгаз», его представители выезжали для осмотра. Сейчас работы по газификации летней кухни находятся в стадии проектирования. Геннадий Андреевич — один из наших ветеранов Великой Отечественной войны, которых осталось так мало. Уверен, что к следующему Дню Победы у него газ будет подведен так, как ему удобно, как он просил. Я со своей стороны буду контролировать этот процесс и уверен, что все будет сделано надлежащим образом», — заявил Вячеслав Аксенов.

Возврат к списку