Перед курортным сезоном на Крымском мосту станет больше пунктов досмотра

Перед курортным сезоном на Крымском мосту станет больше пунктов досмотра


В Крыму планируют увеличить пропускную способность автомобильной дороги по Крымскому мосту к началу туристического сезона. С этой целью будет организовано еще больше пунктов досмотра, чтобы на въездах не образовывались транспортные заторы.
Перед курортным сезоном на Крымском мосту станет больше пунктов досмотра

По словам замминистра транспорта РК Николая Лукашенко, с открытием движения по левой автодорожной стороне моста транспортные потоки в Крым и в обратном направлении разделены, а прохождение досмотровых процедур ускорилось. К началу активного курортного сезона для увеличения его пропускной способности будут приняты дополнительные меры.

«Ежедневно осуществляется мониторинг по структуре транспортных потоков, чтобы какие-то решения принимать с точки зрения оптимизации досмотровых мероприятий, которые осуществляются на 100% транспортных средств. <…> В любом случае ближе к началу курортного сезона, а это конец апреля - май, июнь-июль, будут приниматься решения — может быть, дополнительные меры, связанные с увеличением пропускной способности досмотровых пунктов», — цитирует Лукашенко ТАСС.

Чиновник также отметил, что по Крымскому мосту могут разрешить движение пустых грузовых авто — такая возможность сейчас рассматривается и решение будет принято в ближайшее время.

Ранее сообщалось, в середине лета будет восстановлена железнодорожная часть Крымского моста.

Возврат к списку