Павел Харламов победил на допвыборах в Заксобрание Севастополя

Павел Харламов победил на допвыборах в Заксобрание Севастополя


Подведены итоги дополнительных выборов депутата Законодательного собрания Севастополя второго созыва по одномандатному округу № 1.
Павел Харламов победил на допвыборах в Заксобрание Севастополя

Как следует из данных Севастопольской городской избирательной комиссии, в списки избирателей на момент окончания голосования включено 48385 избирателей. Всего в голосовании приняли участие 9045 избирателей. Итоговая явка составила 18,85%.

Победил кандидат от партии «Единая Россия» Павел Харламов. За его кандидатуру отдали голоса 4874 избирателей (53,89%).

«Считаю такой результат закономерным. Павел Харламов — один из самых активных волонтеров штаба «Мы вместе — Севастополь», помогал людям во время пандемии, а когда началась специальная военная операция, он одним из первых поехал помогать налаживать жизнь на освобожденных территориях. Поздравляю и желаю плодотворной работы на благо Севастополя и балаклавцев», — написал в своем Telegram-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

На втором месте кандидат от КПРФ Ирина Басова (1638 голосов), на третьем — Юрий Строев от ЛДПР (1187), у Дмитрия Блоха от «Справедливая Россия — За правду» — 1055 голосов.

«В партийной фракции «Единой России» появится вновь избранный депутат. Фракция получит усиление, и мы продолжим работу в расширенном формате. Среди приоритетных задач — реализация наказов наших избирателей, которые вошли в положения Народной программы «Единой России». Жители Балаклавы связывают со своим новым депутатом надежды на решение вопросов, которые их волнуют. И очень важно, что программа их наказов теперь будет реализовываться более эффективно. Уверен, что Павел Харламов активно включится в работу фракции и проявит себя деятельным законодателем», — отметил первый заместитель секретаря СРО партии «Единая Россия», председатель Заксобрания Севастополя и руководитель партийной фракции Владимир Немцев.


Возврат к списку