Олег Николаев: Никакие «крымские платформы» не повлияют на жизнь в Крыму

Олег Николаев: Никакие «крымские платформы» не повлияют на жизнь в Крыму


Большой сбор разных гостей в Киеве напоминает мне старую и любимую сказку Андерсена «Новый наряд короля», — отмечает севастопольский политолог Олег Николаев.
Олег Николаев: Никакие «крымские платформы» не повлияют на жизнь в Крыму

«Швеи», «портные», «модельеры» и «дизайнеры» в высоких тульях, больших кокардах и звёздных погонах приехали в Киев, чтобы смастерить местному королю новый наряд с новыми лацканами, манжетами, галстуками и пиджаками. Новое платье короля должно смотреться масштабно и грандиозно, чтобы все вокруг видели, как величественен король и, как масштабна его страна. Но всем уже видно, что король — голый. Заезжие портные — шарлатаны. А государство короля из-за воровства и жадности его подданных становится всё меньше и меньше», — считает политолог.

По его мнению, «Крымская платформа» — это публичная акция, которая в очередной раз докажет, что перед силой воли и решимостью севастпольцев и крымчан, перед могуществом России все эти саммиты «друзей против всех и всего» бессильны и бесполезны.

«Встретились, пошутили, что-то подписали, выпили-закусили и с радостью разлетелись по домам. Таким и будет итог этого сбора в Киеве. А чего ещё иначе ожидать?» — заключает политолог Олег Николаев.

И главное, никакие «крымские платформы» не повлияют на мирную жизнь на полуострове, в том числе и на активно проходящую здесь избирательную кампанию - она пройдет чисто и без нарушений. У наших соседей и их кураторов не получится очернить избирательный процесс и выбор севастопольцев, заметил политолог.

Возврат к списку