Общая готовность восьмого этапа трассы «Таврида» приблизилась к 90%

Общая готовность восьмого этапа трассы «Таврида» приблизилась к 90%


Об этом в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в правительстве Севастополя сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено.
Общая готовность восьмого этапа трассы «Таврида» приблизилась к 90%

Руководитель дептранса отметил, что работы в рамках реализации 8-го этапа «Тавриды» идут с опережением графика и на сегодня общая готовность участка составляет 88%. При этом путепровод на улице Нефтяной, мост через речку Черную и развязка на Ялтинском кольце находятся в высокой степени готовности.

«Завершены все земляные работы, обустройство водоотведения. Завершается устройство съездов и примыканий. По путепроводу осталось выполнить работы в сторону Севастополя и Симферополя. Пока двигаемся по одной полосе. Это связанно с синхронизацией работ по перемычке между Инкерманом и Ялтинской развязкой», — подчеркнул Иено.

Ранее сообщалось, завершить работы на восьмом этапе трассы «Таврида» планируется в мае 2023 года.

Напомним, общая протяженность 8-го этапа составляет 7,9 километра, работы по контракту должны быть завершены в конце 2023 года. На совещании по развитию Крыма и Севастополя президент Владимир Путин призвал ускорить работы по строительству этого участка «Тавриды». Губернатор города Михаил Развожаев сообщил, что рабочее движение по нему планируют открыть уже весной следующего года.

Возврат к списку