Новая школа в Гагаринском районе Севастополя приняла первых учеников

Новая школа в Гагаринском районе Севастополя приняла первых учеников


На улице Шевченко начала работу новая общеобразовательная школа «Экотех+». Ее строительство проводилось в рамках программы «Современная школа» национального проекта «Образование», при этом часть средств было выделено правительством Москвы. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев ознакомился сегодня с возможностями нового учебного учреждения.
Новая школа в Гагаринском районе Севастополя приняла первых учеников

Глава Севастополя отметил, что за основу обучения в этой школе взяты информационно-технологическое и гуманитарное направления. Уроки будут проводиться в одну смену

«Сделаны замечательные кабинеты физики, химии, специальные лаборатории — все по последнему слову науки и техники. В качестве эксперимента пятые и десятые классы будут учиться по электронным книгам. Ребятишкам не придется таскать бумажные учебники — все загружено на портативное устройство», — добавил Развожаев.

На сегодняшний день в новую школу уже перешли около 700 учеников из соседних школ, где занятия проводились в две смены. По словам губернатора, к началу следующего учебного года здесь уже будут обучаться почти тысяча детей.

Отметим, педагогов для новой школы отбирали по инновационной схеме, в рамках общегородского проекта «Школа под ключ» на базе СевГУ. Здесь из студентов старших курсов, обучающихся на специальности «Педагогика», был сформирован костяк коллектива для школы. За время занятий студенты не только получили профессиональные знания, но и участвовали в разработке концепции школы.

Возврат к списку