Народные тропы, туалеты-космодромы и межведомственный рассинхрон — Развожаев поручил наладить систему благоустройства

Народные тропы, туалеты-космодромы и межведомственный рассинхрон — Развожаев поручил наладить систему благоустройства


В Севастополе уже благоустроенные парки и скверы доделают с учетом доработки стихийных троп, а общественные туалеты станут частью новой идеологии развития общественных пространств. Об этом стало известно сегодня, 13 июля, на аппаратном совещании городского правительства.

Народные тропы, туалеты-космодромы и межведомственный рассинхрон — Развожаев поручил наладить систему благоустройства

О том, что народные тропы в сданных в эксплуатацию местах отдыха получат законченный цивилизованный вид — сообщил вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров.

«Мы видим, что севастопольцы сами протаптывают удобную для них пешеходную сеть. С учетом пожелания горожан будем дорабатывать и мостить тропинки, которые пользуются популярность», — пояснил вице-губернатор.

В свою очередь врио губернатора города Михаил Развожаев обратил внимание, что не во всех местах отдыха хватает общественных туалетов: «Нам необходимо разработать новую идеологию развития территорий, куда изначально будут включены общественные туалеты. Разумеется «космодромы» почти по пять миллионов рублей за штуку, которые в свое время пытались закупить, нам не нужны. Но систематизировать этот насущный, особенно для курортного города, вопрос давно пора», — дал поручение глава города.

Владимир Базаров уточнил, что во всех новых парках и скверах дефицита с туалетами нет.

Развожаев также обратил внимание на отсутствие синхронизации работ между предприятиями и ведомствами при строительстве дорог и благоустройстве общественных пространств.

«На слайде видно, как славно мы потрудились на улице Правды. Сначала положили бордюр, тротуар, а потом приехал «Севтеплоэнерго» и тоже решил сделать свои дела — соответственно все разрыли. Я год талдычу, что должна быть межведомственная согласованность, хватит уже народ смешить! Понятное дело, подрядчик не хочет срывать сроки и получать штрафные санкции. Но у нас каждая служба занимается своим делом, а на выходе получаем форменный идиотизм! Запускайте уже внятную историю синхронизации и согласований, подкрепленную нормативными актами», — дал поручение профильному вице-губернатору Денису Солодовникову глава региона.

Возврат к списку