На улице Вакуленчука отремонтировали внутриквартальные дороги и придомовые территорий (ВИДЕО)

На улице Вакуленчука отремонтировали внутриквартальные дороги и придомовые территорий (ВИДЕО)


Ремонт, которого долго ждали, или еще одна история со счастливым финалом. Долгие годы жители нескольких домов на улице Вакуленчука в буквальном смысле слова с трудом передвигались в своих дворах. От асфальта, уложенного когда-то очень давно осталось одно название. Ямы, ухабы, и разбитые подъезды к омам. Так выглядели дворы еще некоторое время назад. Сейчас все изменилось. Как?


На улице Вакуленчука возле домов 17, 19, 21, 23, 25 завершился ремонт внутриквартальных дорог и придомовых территорий. Результат проделанных работ вместе с жильцами оценил председатель Законодательного собрания Владимир Немцев. По просьбе жителей на данных участках уложили новый асфальт, установили бордюры, обустроили пешеходные зоны. На специально отведённых местах для сушки вещей были установлены новые МАФы. А ещё возле 19-го дома для автомобилистов обустроили парковку. Учили пожелания и пешеходов касаемо лестниц, ведущих на остановку. Три из них отремонтировали полностью — ступеньки облицевали и установили поручни. Некоторые отделочные работы предстоит ещё завершить, а вместе с этим и восстановить повреждённое покрытие фасада одного из жилых домов.

Алексей Шаталов, исполняющий обязанности директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства»:

«Работы подрядчика выполнены в установленные сроки. Были мелкие замечания граждан в процессе работ в принципе все учтены и устранены подрядчиком. Тем не менее в настоящее время подрядчиком ещё будет доделываться лестница. Её облицовка. Также будут доустановлены поручни».

Сами жильцы тоже внесли свою лепту в благоустройство дворов — высадили новые деревья, позаботились об ограждении парковки и дорожной разметке. В целом результатом ремонтных работ остались довольны. Дворы, по их мнению, однозначно преобразились.

Ольга Шанина, Старшая по дому №19 на улице Вакуленчука:

«Ремонт произведён качественно, нам всё понравилось очень. По проекту у нас была парковка, мы собрали две трети голосов. Теперь парковка у нас узаконена, ограждена, все жильцы очень довольны. Вы посмотрите, как преобразился наш двор. Люди просто даже приходят из чужих районов и фотографируют и говорят: а как вам это удалось?».

Жители хоть и довольны, но всё же есть ещё некоторые работы, которые предстоит выполнить. Правда, уже в следующем году.

Владимир Немцев, председатель Законодательного собрания Севастополя:

«В следующем году будет проведена работа по проектированию, смечиванию работ по изготовлению ливнеотводов возле подъездов дома № 17 по улице Вакуленчука. Причём у нас опыт такой есть уже. Мы с департаментом городского хозяйства так уже проделывали по улице Репина. В следующем году эти работы будут сделаны».

Возврат к списку