На трассе «Таврида» начали строить автозаправки и зоны отдыха

На трассе «Таврида» начали строить автозаправки и зоны отдыха


Строительство многофункциональных зон (МФЗ) на трассе «Таврида» завершится в 2021 году. Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта РК, всего в рамках благоустройства скоростной трассы планируется построить шесть таких зон с площадками для отдыха и объектами сервиса, а также двенадцать АЗС.
На трассе «Таврида» начали строить автозаправки и зоны отдыха

По словам министра транспорта РК Сергея Карпова, строительство МФЗ уже стартовало и будет проходить в несколько этапов. Для этого были определены наиболее подготовленные места.

«Компании-инвесторы «ТЭС» и «Кедр» уже приступили к отсыпке будущих площадок под МФЗ и заправочные комплексы. На первом этапе будут вводиться заправочные станции, потом достраиваться до МФЗ. Многофункциональные зоны будут включать в себя площадки отдыха, объекты сервиса, в том числе автомобильного, кемпинги и территории для размещения рынков сельхозпродукции», — уточнил Карпов.

Есть еще и третий инвестор — ООО «МФК Таврида», но компания пока к работам не приступила из-за сложностей при согласовании архитектурных проектов.

Ранее сообщалось, на трассе «Таврида» не будет платных участков

Возврат к списку