На строительстве и ремонте севастопольских дорог экономическая ситуация не отразится

На строительстве и ремонте севастопольских дорог экономическая ситуация не отразится


Как заявил вице-премьер Марат Хуснуллин, в России в настоящее время идет текущий и капитальный ремонт 16,8 тысяч км региональных дорог. При этом большая часть применяемых дорожно-строительных материалов — песок, щебень, асфальтобетон и битум — отечественная, поэтому дефицита ресурсов нет.
На строительстве и ремонте севастопольских дорог экономическая ситуация не отразится

В Севастополе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» работы уже идут на 26 объектах, в том числе автодорогах «Штурмовое — Хмельницкое», «Гончарное — Ялта», на улицах Маяковского, Торговой, Гвардейской, Пьянзина, Парусной, Каширской, Рыбаков, Физкультурной, Горпищенко. Всего в этом году будут обновлены 72 объект, в том числе четырее мостовых сооружения. Все контракты уже заключены.

Помимо этого, в Севастополе реализуется программа капремонтов, финансируемая по соглашению с правительством Москвы. В ее рамках в работе находятся семь дорог (подъезд к парку Победы, улицы Летчиков, Революции 1905 года, Суворова, Адмирала Владимирского, Челнокова и улица Садовая в селе Вишневом). Крупнейший объект — строительство 8-го этапа трассы «Таврида». Работы идут в соответствии с графиком, сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Еще один масштабный проект — развязка на 5 км Балаклавском шоссе, так называемый «огурец». В настоящее время идет подготовка территории, ведутся геодезические разбивочные работы.

Директор департамента транспорта Павел Иено заверил, что все планы по ремонту и строительству будут выполнены.

«Нынешняя ситуация не повлияет на план строительства. «Севавтодор» имеет собственный асфальтобетонный завод, где используются отечественные материалы. Оборудование российского образца работает на полную мощность и позволяет изготавливать до 100 тонн асфальтобетонной смеси в час. Перебоев в работе быть не может. Работы по ремонту дорог ведутся активно», — подчеркнул Иено.

Подрядчики на все объекты 2022 года найдены, материалами город обеспечен, отметили в пресс-службе правительства города.

Возврат к списку