На пляжах Севастополя в турсезон будут дежурить полицейские

На пляжах Севастополя в турсезон будут дежурить полицейские


Сегодня на площади Нахимова прошел общегарнизонный строевой смотр личного состава и служебной техники УМВД Севастополя. В нем приняли участие сотрудники спецподразделений, патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб полиции, кинологи вместе со служебными собаками. Цель — проверка готовности к началу туристического сезона.
На пляжах Севастополя в турсезон будут дежурить полицейские

«Мы хотели бы показать городу, что полиция готова к охране общественного порядка. Мы готовы к тому, чтобы севастопольцы чувствовали себя спокойно, комфортно и безопасно», — обратился к сотрудникам глава города Михаил Развожаев.

Также сегодня полицейские подтвердили, что на время туристического сезона будут дежурить на городских пляжах. С такой просьбой к губернатору обратились жители Севастополя во время недавнего прямого эфира на телеканале СТВ.

«Мы готовы к выполнению поставленных задач, и мы их выполним на 100%. Личного состава у нас свыше 2000. Дополнительных сил нам добавляют 100 человек в этом году. Это сотрудники, которые дополнительно будут нести охрану общественного порядка. Сержантский состав. Именно на пляжах, в пляжных зонах, а также в местах, где необходимо будет усиление. Будет задействовано более 40 транспортных средств ДПС, и 15 единиц составит мотовзвод. Наш смотр сегодня показывает гражданам, что можно спать спокойно и мы готовы к выполнению поставленных задач», — заявил в ходе смотра начальник УМВД Росси по Севастополю Павел Гищенко.

Сегодня же автопарк Управления пополнился новыми машинами. Их торжественно передали руководителям районных подразделений.

Возврат к списку