На майские праздники РЖД запустила в Крым дополнительные поезда

На майские праздники РЖД запустила в Крым дополнительные поезда


Российские железные дороги (РЖД) обеспечили доступность черноморских курортов в майские праздники для туристов. Как сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова, на этот период было запущено более сотни дополнительных поездов.
На майские праздники РЖД запустила в Крым дополнительные поезда

«На черноморские курорты дополнительно на майские праздники поставили 130 поездов. Это 140 тыс. дополнительных мест, из них 53 тыс. — это непосредственно Крым», — отметила Догузова.

Билеты на дополнительные поезда пользуются спросом у россиян и активно раскупаются. На сегодня свободные билеты еще есть в доступе, однако большая часть уже распродана.

По словам Догузовой, нехватки передвижных средств на предстоящий туристический сезон не наблюдается, при этом ведется постоянный мониторинг ситуации и если будет повышенный спрос, количество дополнительных поездов будет снова увеличено.

Напомним, Росавиация закрыла часть воздушного пространства на юге страны для гражданских самолетов на фоне проведения специальной военной операции на Украине с 24 февраля. Запрет на полеты продолжится до 1 мая включительно

Ранее сообщалось, для удобства туристов в период майских праздников между Керчью и Анапой будут ходить дополнительные электрички.

Возврат к списку