На Крым надвигается снежный шторм

На Крым надвигается снежный шторм


В ближайшие дни на территории Крымского полуострова ожидается ухудшение погодных условий: дождь со снегом и усиление ветра до 20-25 м/с. В связи с этим объявлено штормовое предупреждение, сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.
На Крым надвигается снежный шторм

Непогода продлится 17 и 18 декабря.

«По информации ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в связи с прохождением холодного фронтального раздела ожидаются сложные погодные условия: дождь, переходящий в снег, местами очень сильные осадки (30-40 мм), сильные отложения мокрого снега; усиление северо-западного ветра 15- 20 м/с, ночью 18 декабря порывы до 25 м/с», — говорится в сообщении.

В ведомстве призвали гостей и жителей Крыма быть внимательнее на дорогах, а также воздержаться от прогулок в горах и выходов в море на время действия штормового предупреждения. Также следует соблюдать правила безопасности, находясь на улице: держаться подальше от рекламных щитов, крупногабаритных конструкций, вывесок, деревьев, не парковать под ними автомобили, не прикасаться к оборванным проводам.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить на единый номер пожарных и спасателей по телефону «101».

Возврат к списку