На компенсационное озеленение в Севастополе выделили 670 млн рублей

На компенсационное озеленение в Севастополе выделили 670 млн рублей


На сегодняшнем заседании правительства Севастополя, прошедшим под председательством губернатора города Михаила Развожаева, внесены изменения в городскую госпрограмму «Экология и охрана окружающей среды Севастополя». В соответствии с ними, срок реализации самой программы продлевается до 2023 года, а на компенсационное озеленение в Севастополе в 2020-м году выделено 670 млн рублей.
 На компенсационное озеленение в Севастополе выделили 670 млн рублей

«На 2020 год предусматривается компенсационное озеленение города в размере 670 тысяч рублей. В 2021 году на эти цели будет выделено 63 миллиона 590 тысяч рублей, в 2022 и 2023 году по 31 миллиону 790 тысяч рублей. Кроме того, предусмотрены средства на реализацию второго и третьего этапов разработки концепции генеральной схемы берегозащиты и природопользования в прибрежной зоне Севастополя. Также ГАУ «Севастопольский лесхоз» доведены средства на расчистку реки Черной», — рассказала Юлия Гаврилова, начальник Главного управления природных ресурсов и экологии (Свеприроднадзор).

Кроме того, на создание информационной системы контроля за вырубкой деревьев «Зеленый фонд», Севприроднадзор передает Главному управлению информатизации и связи 7,38 млн рублей.

Возврат к списку