На базе СевГУ создан Центр избирательного права и процесса

На базе СевГУ создан Центр избирательного права и процесса


В СевГУ открывают Севастопольский центр избирательного права и процесса. Это будет площадка, объединяющая знания ученых и опыт практиков с целью постоянного обучения участников выборов и соответствующей профессиональной подготовки студентов.
На базе СевГУ создан Центр избирательного права и процесса

Слушателями центра могут стать студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели, а также специалисты в области избирательного права, эксперты и организаторы выборов.

На базе центра организована работа избирательного участка, где можно будет в игровом моделировании представить работу участковой комиссии, изучить этапы голосования, порядок подсчета голосов и подведения итогов голосования, развить навыки работы с процессуальными избирательными документами. По мнению сотрудников центра, это позволит преподавательскому составу трансформировать теорию из учебника в практическую работу, а слушателям — сформировать практические навыки по подготовке и проведению выборов в реальной жизни.

Центр создан при поддержке Севастопольской городской избирательной комиссии и Российского Центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с СевГУ. 

Возврат к списку