МТС объявил об изменении условий обслуживания абонентов в Крыму

МТС объявил об изменении условий обслуживания абонентов в Крыму


С 30 января текущего года российский оператор мобильной связи МТС вводит новые условия обслуживания абонентов на территории Крымского полуострова. Согласно информации, опубликованной на официальном сайте мобильного оператора, из-за отмены некоторых опций стоимость связи в Крыму увеличится.
МТС объявил об изменении условий обслуживания абонентов в Крыму

«С 30 января 2020 года опция «Домашний пакет Россия+» будет действовать в поездках по России только в сети МТС», — говорится в сообщении.

В связи с тем, что в настоящее время на полуострове нет сетей, принадлежащих МТС, его абоненты подключаются к местным операторам на специальных условиях обслуживания. С 30 января эти условия, фактически, отменяются.

Вместо опции «Домашний пакет Россия+» (стоимость услуги 100 рублей в месяц) туристам предлагается использовать с февраля опцию «Легкий отпуск». Она сохраняет те же льготы, но уже за 50 рублей в сутки. Без использования дополнительных опций связь для приезжих абонентов МТС в Крыму стоит 3 рубля за минуту исходящего звонка, СМС — 2 рубля, мобильный интернет — 1 рубль за мегабайт.

В МТС отметили, что изменения не затронут абонентов с кодировкой +7978, которые приобрели сим-карты в Крыму.

Напомним, жители Крыма смогут перейти к местным операторам связи, сохранив при этом свой номер телефона. Такая возможность появится у крымчан через несколько месяцев. После этого российские сотовые операторы продолжат работу в Крыму, однако в дальнейшем стоимость их услуг может увеличится.

Возврат к списку