Михаил Развожаев принял участие в заседании Совбеза

Михаил Развожаев принял участие в заседании Совбеза


В Волгограде секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев провел выездное совещание по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Южном федеральном округе. В мероприятии принял участие врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Михаил Развожаев принял участие в заседании Совбеза

Глава Совбеза совместно с полпредом президента в ЮФО Владимиром Устиновым обсудили с губернаторами федерального округа вопросы ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

Была рассмотрена реализация Основ государственной политики в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на период до 2030 года.

Перед главами регионов поставлены задачи прогнозирования и предупреждения чрезвычайных ситуаций, снижения риска угрозы жизни и здоровья граждан. Прорабатывалась минимизация материального ущерба при возникновении ЧС. Участники совещания обговаривали формирование культуры безопасности жизнедеятельности населения.

Отдельное внимание уделили рискам возникновения аварий в связи с изношенностью оборудования на промышленных объектах и в сложной пожарной обстановке.

 

Возврат к списку