Михаил Развожаев поздравил волонтеров с Днем добровольца

Михаил Развожаев поздравил волонтеров с Днем добровольца


Сегодня в России отмечают День добровольца. Эта дата относительно новая в истории современной России — День добровольца (волонтёра), установлен указом президента в 2017 году. Но за эти пять лет добровольческое движение в России не просто окрепло, а стало движущей силой всех важных событий в стране.
Михаил Развожаев поздравил волонтеров с Днем добровольца

«Сейчас без добровольцев, волонтеров невозможно представить ни одно событие. Если это праздник 9 Мая, волонтеры сопровождают наших ветеранов на парад. Если это пандемия, волонтеры становятся связующим звеном между всеми организациями и вновь помогают людям. Если это субботник, — волонтеры и здесь в первых рядах. Волонтеры всегда там, где нужна помощь!» — написал в своем Telegram-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Сейчас в Севастополе действует 287 волонтерских организаций, которые провели 2188 мероприятий. Губернатор города отметил, что только за этот год на едином портале добро.ру по Севастополю добавилось 3868 человек. Это значит, что делать добро и приносить пользу другим - хотят все больше и больше людей.

«В этом году волонтеры штаба «Мы вместе» помогали беженцам, мобилизованным и их семьям. Собирали и передавали гуманитарную помощь, сами возили ее на освобожденные территории. Сейчас в городе простые горожане стали надежным тылом для наших воинов: делают окопные свечи, плетут маскировочные сети, готовят сублимированные борщи, вяжут и шьют одежду. Спасибо всем, кто проявляет свою гражданскую позицию и не остается в стороне. Я рад, что знаю вас, рад, что на вас всегда можно положиться. Наша сила в правде! И мы обязательно победим!» — написал Развожаев.

Возврат к списку