Михаил Развожаев поздравил севастопольских медиков со столетием здравоохранения города

Михаил Развожаев поздравил севастопольских медиков со столетием здравоохранения города


Сегодня в Севастополе отмечается важная для каждого местного жителя дата — столетие городского здравоохранения. Губернатор города Михаил Развожаев поздравил сотрудников севастопольских медучреждений с праздником, приняв участие в онлайн-планерке врачей.
Михаил Развожаев поздравил севастопольских медиков со столетием здравоохранения города

Глава Севастополя отметил, что за сто лет своего существования городская медицина сейчас проходит наиболее сложный этап. Борьба с коронавирусом продолжается на протяжении года и медики на все сто процентов отдают себя работе. Из-за этого не хватает времени на семью и отдых. Михаил Развожаев выразил уверенность, что медики справятся со всеми сложностями, а полученный опыт и наработанные решения, в том числе и по системе оплаты труда, будут в дальнейшем применятся в сфере здравоохранения.

«Я прошу руководителей медучреждений передать от меня самые искренние, теплые поздравления со столетием медицинской службы каждому сотруднику! Я желаю вам выстоять! Я уверен, что, когда все это закончится, мы соберемся все вместе и сделаем большой общегородской праздник. Уверен, что все горожане совершенно искренне скажут Вам: «Спасибо!» Я в вас очень верю, так же, как и каждый севастополец», – обратился губернатор к медикам.

Говоря о развитии медицины Севастополя, Развожаев привел несколько исторических фактов. Так, в 1888 году в городе было всего 47 врачей, работала одна больница, к началу Великой Отечественной войны число врачей увеличилось до 300, также в городе работали более 450 медработников среднего звена. 

Возврат к списку