Михаил Развожаев поздравил дорожников с профессиональным праздником

Михаил Развожаев поздравил дорожников с профессиональным праздником


Сегодня, в третье воскресенье октября, в России отмечаются два профессиональных праздника — День работников пищевой промышленности и День работников дорожного хозяйства. С последним всех причастных поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.


Михаил Развожаев поздравил дорожников с профессиональным праздником

«Уважаемые работники дорожного хозяйства!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сотни людей ежедневно трудятся, чтобы совершенствовать дорожную сеть Севастополя.

Сегодня мы поздравляем людей, отвечающих за дорожное хозяйство: проектировщиков, строителей и тех, кто не только ремонтирует, но и следит за порядком на дорогах.

Это нелёгкий труд, ведь каждый человек в нашей стране знает, как правильно ремонтировать дороги и какие нужно делать в первую очередь.

В этот день особые слова благодарности адресую работникам «Севавтодора». Более 300 человек каждый день приходят на работу и делают все, чтобы каждому из нас было комфортно ездить в машинах и ходить по тротуарам.

За последние шесть лет — с момента воссоединения Севастополя с Россией — отремонтирована 261 дорога протяженностью почти 300 км.

Этот год ознаменовался открытием движения на федеральной трассе «Таврида». Благодаря поддержке президента, увеличена пропускная способность полуострова. Строители ОА «ВАД» сделали так, что в аэропорт из центра Севастополя можно домчать теперь за час, а за несколько часов — и до Керчи.

В этом году программа ремонта дорог в Севастополе уже выполнена на 90%. Севастопольские дорожники уложили 64 тысячи тонн верхнего слоя покрытия на дорогах общей протяженностью 65 км.

Благодарю работников отрасли за преданность делу! Вместе мы справимся со всеми задачами!

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Возврат к списку