МИД Украины протестует, Крым и Севастополь тем временем голосуют

МИД Украины протестует, Крым и Севастополь тем временем голосуют


Министерство иностранных дел Украины опубликовало официальное заявление относительно Единого дня голосования в Крыму и Севастополе. Об этом говорится на официальном сайте МИД Украины.

 МИД Украины протестует, Крым и Севастополь тем временем голосуют

Среди прочего, украинское ведомство призывает к продолжению и усилению международного политического и экономического давления на Россию в связи с выборным процессом на полуострове.

Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал заявление украинской стороны, отметив, что «Крым и его жители идут своим путем, и успешно развиваются в составе России». Также Аксенов подчеркнул, что «не тратит свое время и даже не отвлекается на подобные заявления».

«У нас в стране в Единый день голосования проходят выборы. Поэтому мнение МИДа Украины либо других сопредельных государств или организаций никаким образом не влияет ни на волеизъявление крымчан, ни на результаты. Наша задача — основываясь на нашем законе провести эти выборы достойно и получить результат. А все эти заявления никакого значения для Крыма не имеют. МИД Украины просто напоминает о себе», — цитирует РИА Крым главу крымского Избиркома Михаила Малышева.

Возврат к списку