МЧС проведет в Севастополе мемориальную акцию (ДОПОЛНЕНО)

МЧС проведет в Севастополе мемориальную акцию (ДОПОЛНЕНО)


В четверг, 8 октября, в Севастополе почтут память трагически погибшего в 2021 году министра МЧС России Евгения Зиничева. В рамках мероприятия во всех пожарно-спасательных частях города будут включены сирены.
МЧС проведет в Севастополе мемориальную акцию (ДОПОЛНЕНО)

«Личный состав подразделений ГУ МЧС России по Севастополю почтит память Евгения Зиничева в годовщину его трагической гибели, возложив цветы к его портрету. Кульминацией мероприятия станет минута молчания, сопровождаемая гулом пожарных сирен», — сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Отмечается, что мероприятия в ГУ МЧС России и во всех пожарно-спасательных частях города начнутся одновременно – 8 сентября в 16 часов.

Напомним, экс-министр МЧС Евгений Зиничев погиб 8 сентября 2021 года на учениях в Норильске, пытаясь спасти кинорежиссера Александра Мельника. Зиничеву было 55 лет, пост главы МЧС он занял в 2018 году. Посмертно ему было присвоено звание Героя России.

ДОПОЛНЕНО: позже в пресс-службе севастопольского правительства уточнили, что во время проведения памятной акции сирены включать не будут.

Возврат к списку