Летом в Крым, зимой в Турцию: круизный лайнер «Князь Владимир» будет работать круглый год

Летом в Крым, зимой в Турцию: круизный лайнер «Князь Владимир» будет работать круглый год


Российский лайнер «Князь Владимир» будет выполнять круизы без перерыва в навигации. С 2021 года планируется ввести рейсы в Турцию — эти круизы будут выполняться в зимние месяцы.
Летом в Крым, зимой в Турцию: круизный лайнер «Князь Владимир» будет работать круглый год

По словам гендиректора компании «Черноморские круизы», которая занимается организацией круизов на лайнере, Виктора Глуховщенко, на сегодняшний день согласие сторон на круиз по маршруту Сочи — Стамбул уже получено.

«Мы сейчас активно ведем переговоры с турецкой стороной, и думаю, что линию Сочи — Стамбул мы тоже откроем. Принципиальное согласие всех сторон получено», — цитирует Глуховщенко ТАСС.

Он уточнил, что первый круиз в Турцию предположительно состоится в начале 2021 года, до этого времени все вопросы по его организации будут решены.

Рейсы в Стамбул планируется выполнять на протяжении около трех месяцев в году — пока будет закрыта круизная линия по основному маршруту Новороссийск — Ялта — Севастополь — Сочи.

Руководитель компании также напомнил, что с 2020 года «Князь Владимир» выполнит шесть рейсов с заходом в порт Сухум, где для приема круизного судна выполняются работы по углублению морского дна.

Всего в 2019 году лайнер «Князь Владимир» совершил 23 рейса и перевез 7 726 пассажиров. В следующем году в компании запланировано 35 круизов.

Напомним, круиз по маршруту Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь организован в 2016 году по поручению президента РФ о восстановлении регулярного круизного сообщения в Черноморском регионе.

Как ранее сообщалось, с 2020 года круизный лайнер увеличит сезон навигации по основному маршруту.

Возврат к списку