Купальный сезон в Севастополе начнется 7 июня (СЮЖЕТ)

Купальный сезон в Севастополе начнется 7 июня (СЮЖЕТ)


Севастополь готовится к официальному открытию купального сезона. Он начнется 7 июня. Сейчас операторы готовят территории к работе, но многие гости и горожане уже на пляжах. Погода способствует. Море тоже постепенно прогревается. Но вот готовы ли зоны отдыха? Что бы ответить на этот вопрос наши корреспонденты отправились в рейд. На этот раз проверяли пляжи на Северной стороне.


Это — пляж с поэтическим названием «Вязовая роща», правда вся поэтичность на названии и заканчивается. Здесь нет ни туалетов, ни мест для переодевания, ни шезлонгов — недаром в нашем прошлогоднем рейтинге занял одно из последних мест.

ИТОГОВЫЙ РЕЙТИНГ ПЛЯЖЕЙ СЕВАСТОПОЛЯ ЗА 2020 ГОД:

1-2. «СОЛДАТСКИЙ»

1-2. «СОЛНЕЧНЫЙ»

3. «ОРЛОВКА»

4. «ОМЕГА»

5. «ЗВЕЗДНЫЙ БЕРЕГ»

6. «НАХИМОВЕЦ»

7-8. «ПЕСОЧНЫЙ»

7-8. «УЧКУЕВКА»

9-10. «ВАСИЛИ»

9-10. «АНДРЕЕВКА»

11. «НАШ ПАРУС»

12. «ЯШМОВЫЙ»

13. «АКВАМАРИН»

14. «ЛЮБИМОВКА-2»

15-16. «АЛЬБАТРОС»

15-16. «ВЯЗОВАЯ РОЩА»

Весь сезон мы по несколько раз в неделю выезжали в рейды. Проверяли качество работы пляжей. От зорких взоров наших корреспондентов и операторов невозможно было скрыть нарушения. Если, конечно они были. Мы в буквальном смысле проникали везде. Несколько месяцев мы вели свою статистику и составляли свой рейтинг. Честный и непредвзятый. В итоге вместе с севастопольцами и гостями города мы определили победителей и аутсайдеров. «Вязовая роща» на последнем месте в рейтинговой таблице. Тогда инфраструктуры в этой зоне отдыха практически не было. Спустя год — возвращаемся. Возможно все изменилось. Но, нет. Пляж явно не готов к началу сезона. Здесь есть навес, но находиться здесь опасно, Часть полов здесь сгнила, а часть попросту провалилась.

На пляже много мусора. Правда, когда мы включили камеру, работники начали его спешно собирать. Есть душ, но вода то ли перекрыта, то ли вовсе не подведена. Мы пытались это выяснить у сотрудников, но внятного ответа так и не услышали. Впрочем, одно обещание нам все же дали. Не на камеру, а за кадром. Люди, которых наша съемочная группа застала на этой территории заверили — скоро все будет. Вернемся — проверим.

А это уже пляж «Нахимовец», он в нашем прошлогоднем рейтинге занял 6 место из 20 возможных. Были маленькие недочеты, но их многие посетители даже не замечали. И сейчас туристы всем довольны.

ИРИНА ФАБРАЯ, ТУРИСТ:

«Я здесь уже не первый год отдыхаю, пляж за этот период очень изменился. Появились шезлонги, детские площадки. В принципе, устраивает все».

Ирина говорит, что пять лет назад здесь всего этого не было. В этом году привезла подруг с семьями.

ВЕРОНИКА БАЛАСАНОВА, ТУРИСТ:

«Ой, вы знаете я здесь первый раз. Мне очень нравится широкий пляж. Хотим еще прогуляться до конца и обратно».

На пляже сейчас монтируют дополнительные навесы. Раздевался, душ, туалеты уже установлены, правда два последних пока только переносные.

АНДРЕЙ КОЖЕМЯКИН, ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПЛЯЖА «НАХИМОВЕЦ»:

«В это году мы отработаем все-таки на биотуалетах, по договору с биопартнером. Также душевые кабинки стоят, био. А на следующий год поставим уже стационарные туалеты, чтобы там уже полный сервис был».

На пляже есть оборудование и для маломобильных групп граждан.

Здесь, на пляже «Нахимовец», есть пандус. 1 июня его спустят в воду, и пожилые и люди с ограниченными возможностями смогут легко заходить в море и выходить.

В минувший четверг на пляж приходила специальная комиссия. Нашла недочеты. Мелкие. Их уже устранили. Общий вердикт — пляж «Нахимовец» к сезону готов.

Возврат к списку