Крымских студентов-медиков ждут на работу в Севастополе

Крымских студентов-медиков ждут на работу в Севастополе


Молодых специалистов-медиков по окончании учебы ждут на работу в учреждения здравоохранения Севастополя и обещают им меры поддержки от регионального правительства, заявил заместитель вице-губернатора города Александр Кулагин в ходе видеовстречи со студентами Крымской медицинской академии имени Георгиевского.


Крымских студентов-медиков ждут на работу в Севастополе

В мероприятии приняли участие сотрудники департамента здравоохранения, работники вуза и около 250 студентов, которым Кулагин рассказал, что севастопольское здравоохранение переживает период бурного развития, поэтому нуждается в привлечении молодых квалифицированных специалистов.

«Предусмотрены меры социальной поддержки. В первую очередь, это финансовое стимулирование и компенсация стоимости найма жилья. Доктора, которые приедут работать, могут рассчитывать на базовое материальное обеспечение, которое даст им возможность вести полноценную жизнь в Севастополе. Также очень важно, что в городских медучреждениях работает команда профессионалов, готовых работать с молодёжью в рамках наставничества, обучения и научной деятельности», — сообщил вице-губернатор.

В пресс-службе департамента здравоохранения Севастополя напомнили о действующем комплексе мер поддержки медицинских работников.

Врачи особо востребованных специальностей, прибывшие в город из других регионов России, получают один миллион, а фельдшеры — 500 тысяч рублей.

Для молодых специалистов, впервые приступивших к работе, в течение трех лет положены ежемесячные выплаты: врачам — 5000 рублей, среднему медперсоналу — 3000.

Предусмотрены ежемесячные региональные доплаты участковым терапевтам и педиатрам, врачам общей практики и «скорой помощи» в размере 5000 рублей; фельдшерам «скорой помощи» — 3000 рублей, участковым медсестрам и медсестры фельдшерских бригад «скорой помощи» 2500 рублей.

Врачи первичного звена и врачи-онкологи, не имеющие собственности в Севастополе, получают компенсацию аренды жилья — по 20 000 рублей ежемесячно.

По вопросам трудоустройства следует обращаться в отдел кадров департамента здравоохранения, телефон +7 (8692) 41-73-13.

Возврат к списку