Коронавирус в Севастополе: зафиксировано рекордное число заболевших за сутки

Коронавирус в Севастополе: зафиксировано рекордное число заболевших за сутки


О ситуации с коронавирусной инфекцией, которая сложилась в городе на утро 21 июля, сообщили в пресс-службе севастопольского департамента здравоохранения.
Коронавирус в Севастополе: зафиксировано рекордное число заболевших за сутки

За минувшие сутки было выявлено 136 новых случаев COVID-19. Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 19 177 человек. Из них выздоровели 16 832 человека (+198 за сутки), смертельных исходов за все время наблюдения — 807 (+3 за сутки). «Умерли три человека в возрасте от 80 до 86 лет», — уточнили в горздраве.

В настоящее время под наблюдением медиков находится 530 человек — это люди, контактировавшие с заболевшими, и диагноз COVID-19 у них не подтвержден.

В Севастополе также продолжается активная вакцинация населения от коронавирусной инфекции. По состоянию на 21 июля поступило более 117 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме. «В Севастополе на утро 21 июля сделали прививку от коронавируса 111 238 человек. Второй этап вакцинации прошли 82 750 жителей региона», — отметили специалисты.

Пункты вакцинации работают в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях — с полным перечнем можно ознакомиться на сайте департамента. Также прививку можно сделать возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и SeaMall, внутри ТЦ «Муссон» и SeaMall, в музее-заповеднике «Херсонес Таврический», на площади Нахимова, площади Захарова.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Отметим, в Севастополе несколько дней подряд фиксируется рекордное для региона число заболевших коронавирусом за сутки. Так, на утро 20 июля было выявлено 134 заболевших, а днем ранее 130.

Возврат к списку