Коронавирус в Крыму: медики выявили четыре десятка новых случаев за сутки

Коронавирус в Крыму: медики выявили четыре десятка новых случаев за сутки


О текущей ситуации по COVID-19, которая сложилась в Республике Крым на утро 15 сентября, сообщила первый замминистра здравоохранения Крыма Ольга Растригина в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса в РК.
Коронавирус в Крыму: медики выявили четыре десятка новых случаев за сутки

«За минувшие сутки диагноз подтвержден у 40 человек. На лечении в стационаре находится 1 121 пациент, 23 пациента – в тяжелом состоянии, из которых три – на аппарате ИВЛ, 13 на неинвазивном ИВЛ, семь пациентов на кислородной поддержке», — уточнила Растригина.

Среди новых пациентов 13 были выявлены при обращении за медицинской помощью, девять – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 18 – при скрининге здорового населения.

Таким образом, общее число случаев, выявленных с начала пандемии, достигло 3 341, выздоровевших за весь период — 2 133 человека. Согласно данным Министерства здравоохранения РК, число летальных исходов за все время пандемии — 42.

За истекшие сутки всеми лабораториями на территории Республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследованы 1 584 человека.

Ранее сообщалось, в Севастополе 16 сентября состоится заседание оперативного штаба по коронавирусу. На нем будут приняты решения по дальнейшим действиям городской власти по предотвращению распространения инфекции в городе.

Возврат к списку