Корабли ЧФ экстренно заступили в «боевое дежурство»

Корабли ЧФ экстренно заступили в «боевое дежурство»


Учения по организации экстренного приготовления корабля к бою и походу провели экипажи кораблей Черноморского флота. Об этом сегодня, 4 декабря, сообщил начальник информобеспечения ЧФ, капитан 2-го ранга Алексей Рулев.

Корабли ЧФ экстренно заступили в «боевое дежурство»

«На кораблях Черноморского флота в пунктах базирования Севастополь и Новороссийск проведено специальное корабельное учение «Заступление корабля в боевое дежурство». Цель учения: отработка действия личного состава боевых постов и командных пунктов кораблей при объявлении на корабле боевой тревоги, осуществлении экстренного выхода из пункта базирования, ведении боя против средств воздушного нападения противника, а также проверка организации приготовления кораблей к заступлению в боевое дежурство», — сообщает пресс-служба ЧФ.

Экипажи гвардейского ракетного крейсера «Москва», фрегатов «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен», малых ракетных кораблей «Орехово-Зуево» и «Вышний Волочек», ракетного катера «Набережные Челны» и «Р-60», всего порядка 15 надводных кораблей и катеров флота были задействованы в учении.

 

 

Возврат к списку