Корабельная ударная группа ЧФ провела морской бой в акватории Чёрного моря

Корабельная ударная группа ЧФ провела морской бой в акватории Чёрного моря


В соответствии с планом боевой подготовки сил ЧФ, отряд кораблей Черноморского флота провёл учение по уничтожению группы кораблей противника в морских полигонах Черного моря.
Корабельная ударная группа ЧФ провела морской бой в акватории Чёрного моря

Как сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ, корабельная ударная группа в составе фрегата «Адмирал Макаров», сторожевого корабля «Пытливый», малых ракетных кораблей «Вышний Волочек», «Грайворон», ракетных катеров «Р-60» и «Ивановец» выполнила в море артиллерийские и зенитные ракетные стрельбы.

«По замыслу учения группировка кораблей противника осуществила массированный запуск крылатых ракет по отряду кораблей Черноморского флота. В свою очередь боевые расчёты противовоздушной обороны фрегатов и малых ракетных кораблей уничтожили крылатые ракеты условного противника, применив зенитные ракетные и артиллерийские комплексы. Все воздушные цели были уничтожены», — сообщили в отделе информобеспечения флота.

Затем экипажи кораблей выполнили артиллерийские стрельбы по морским и береговым целям. В качестве кораблей условного противника были использованы буксируемые щиты-мишени и имитаторы береговых целей.

Также артиллерийские расчёты кораблей Черноморского флота провели стрельбы по плавающим минам и по светящимся авиационным бомбам, сброшенным на парашюте с самолётов морской авиации и ПВО ЧФ.

Возврат к списку