Керчь затопило ливнем

Керчь затопило ливнем


В Керчи ливень, который начался вечером 16 июня и шел почти всю ночь затопил улицы города, выпала двухмесячная норма осадков, передает «Керчь.ФМ».
Керчь затопило ливнем

Больше всего досталось центру Керчи — улицам Самойленко, Горбульского, Карла Маркса, Заречной. Почти по крышу затоплены легковые автомобили. Центр города практически отрезан от Аршинцево — в районе АТП-Нижний Солнечный огромное озеро, которое не могут преодолеть легковушки.

По информации очевидцев начало топить этаж горбольницы № 1. Вышли из берегов речки Мелек-Чесме и Джарджава.

Администрация Керчи обратилась к горожанам с просьбой не выезжать на личном авто: «В связи с подтоплением центральных улиц города вследствие непогоды администрация города, рекомендует воздержаться от выезда на личном автотранспорте. Улицы и перекрёстки непроездные».

По информации kerch.com.ru, в 8:44 пресс-служба администрации Керчи сообщила: «Состоялось заседание комиссии по ГО и ЧС. К сожалению, вследствие обильных осадков вышла из берегов река Мелек-Чесме, подтоплены порядка 12 домов и городская больница № 1. Совместными усилиями МЧС администрации города принимаются меры по спасению людей, задействована тяжелая техника, общественный транспорт и плавсредства». 

Возврат к списку