Каждый второй трудоустроенный севастополец берет подработку

Каждый второй трудоустроенный севастополец берет подработку


По данным опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, большей частью дополнительную занятость берут те, кто работает на удаленке.
Каждый второй трудоустроенный севастополец берет подработку

На сегодняшний день подработки имеют 22% севастопольцев, свидетельствуют данные опроса. При этом, совмещающих подработку и основную деятельность на территории работодателя среди опрошенных оказалось 18%. Сотрудники, которые были переведены на удаленку в связи с коронавирусом, в регионе — 32%. На постоянной основе дистанционно трудится каждый второй опрошенный (51%). Среди опрошенных больше половины сейчас не имеют подработок, но хотели бы найти (64%).

«Чаще всего подработка занимает у севастопольцев до 10 часов в неделю (62%). 10-20 часов в неделю уделяют дополнительной работе 23%. Доход от подработки у 41% севастопольцев составляет от 10 до 30% от их общего дохода», — сообщает SuperJob.

Троим из десяти севастопольцев дополнительная занятость приносит менее 10% дохода. Те, кто работает на дистанционной основе постоянно, тратят на подработку чуть больше времени и получают от нее большую долю дохода, чем работающие на территории работодателя.

Возврат к списку