Как в Севастополе отметят День города?

Как в Севастополе отметят День города?


Основные мероприятия, посвященные празднованию 239-й годовщины со дня основания Севастополя, будут проводиться в понедельник 13 июня — это будет официальный выходной день. Концерт, посвященный Дню города, состоится во вторник, 14 июня. Он начнется в 19 часов на площади Нахимова и завершится в 22 часа фейерверком.
Как в Севастополе отметят День города?

Праздничная программа 13 июня начнется с 10 часов и будет продолжаться до вечера на различных локациях.

На Приморском бульваре разместятся следующие площадки (время их работы до 18 часов):

- локация интерактивной программы «Мой любимый Севастополь»;

- локация для детей «Веселый муравейник». Здесь юных севастопльцев ожидает анимационная программа со сказочными персонажами, аквагрим, детское представление «Сказки на подушках», шоу фокусника, шоу мыльных пузырей и большая песочница;

- на локации «Севастополь 360°»BlackSeaKayak проведет мастер-класс по использованию сап-поло на берегу, будет работать фотозона, представители компании Yeti-Kayak проведут мастер-класс по плаванию на каяках. Также будет работать площадка «Скалодром», школа моноколеса, выставка багги и джипов, площадки «Баланс борд», «Виндсерфинг». В рамках работы площадки можно будет моментально напечатать фотографии из фотобудки и увидеть танцевальные выступления от коллектива «Kangoo Jumps».

Летняя эстрада Приморского бульвара «Ракушка»:

- с 10 до 18 часов для гостей и жителей города пройдут выступления местных творческих коллективов;

- до 18 часов возле «Ракушки» все желающие смогут пройти творческие бесплатные мастер-классы по художественной росписи, лепке глиняной игрушки, вязанию крючком, изготовлению народной игрушки. В рамках работы локации пройдет выставка-продажа изделий народно-художественного промысла. Кроме того, здесь будут работать тематическая фотозона «Морская» и выставкас работ Т. Б. Бородовой.

- с 20 до 23 часов пройдет концерт джазовой музыки «Джазовая рапсодия» и вечерний кинопоказ фильма «Мы из джаза».

Площадь у Дворца детского и юношеского творчества (ДДЮТ):

- до 18 часов будут проходить фестиваль «Вкус лета». Гостей ожидает ярмарка мороженого и изделий народно-художественных промыслов и ремесел, а также будет работать фудкорт;

- в рамках работы локации «Севастополь начинается с тебя» с 10:30 до 13 часов можно будет принять участие в творческих мастер-классах. С 16 до 18 часов на площадке пройдет праздничный концерт.

Аллея перед Драматическим театром имени А. В. Луначарского:

- до 18 часов будет работать локация «Радуга искусств» с творческими мастер-классами.

Площадка «Ивушка»:

- до 18 часов продолжится работа локации «Будущее – это мы!». Здесь можно посетить интерактивные площадки, а также посмотреть на русские народные игры, выступление команды Севастопольской лиги КВН, принять участие в танцевальном мастер-классе.

Набережная Корнилова:

- до 18 часов работа спортивных площадок в рамках локации «Место достижений». Здесь пройдут показательные выступления по айкидо, дзюдо, всестилевому каратэ, капоэйре, кикбоксингу, рукопашному бою, самбо, ушу, а также по вольной и греко-римской борьбе. Также состоятся показательные выступления спортсменов отделений акробатического рок-н-ролла, спортивной акробатики, спортивной аэробики, художественной гимнастики, чир-спорта, эстетической гимнастики и цирковые номера. Кроме того, здесь будут работать интерактивные площадки: точка-станция Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», точка-станция «Баскетбол 3х3», пробные броски в кольцо для всех желающих, точки-станции «Фитнес на батутах», «Футбол для всех», «Спортивное метание ножа», «Киберспорт», также пройдет открытое тренировочное занятие по боксу, открытое тренировочное занятие спортивного отделения велоспорта и показательные выступления спортсменов.

Площадь Нахимова:

- до 18 часов здесь будут работать интерактивные площадки парка «Патриот». Посетителей также ожидает выставка ретро-автомобилей времен ВОВ, будут доступны военная фотозона с пулеметом Калашникова и зона «Радиоуправляемые танки». Павильон военно-исторического клуба «32 флотский экипаж» представит выставку исторической формы, амуниции и вооружения. Также состоятся выставки «Славится отчизна сынами своими», «Бородинская панорама», выставка работ члена союза фотохудожников Александра Чиркова и выставка клуба моделистов. Кроме того, пройдет презентация книги «Морские братья» из биографии руководителя отдела служебного использования морских животных Валерия Бурдина. Также на этой локации можно будет принять участие в мастер-классах от ФК «Спартак Юниор».

13 июня в течение дня все желающие смогут посетить бесплатные экскурсии «Любовь и дружба в судьбе города», «Наследие Лазарева», «Исторические зарисовки», «Город двух веков», иммерсивная экскурсия «Время героев», иммерсивный концерт «Ты, море и музыка» (аудио-спектакль с живой музыкой на закате), «Город у моря».

Записаться на экскурсии необходимо заранее, сделать это можно по телефонам: +8 (800)301-82-38, +7(978)907-96-70, а также в туристско-информационном центре на набережной Корнилова, 2. При наличии свободных мест присоединиться к экскурсии можно будет и в момент проведения.

Ранее сообщалось, 12 июня в Севастополе отпразднуют День России. В связи с посвященными Дню России и Дню города праздничными мероприятиями на несколько дней изменится работа общественного транспорта, а в центре будет действовать ограничение движения.

Возврат к списку