Как севастопольцы отметили День Победы? (ВИДЕО)

Как севастопольцы отметили День Победы? (ВИДЕО)


Помимо парада в День Победы в центре города прошли мероприятия с танцами, мелодиями и песнями о войне. Какими впечатлениями и воспоминаниями делятся жители и гости города? И что ещё интересного подготовили для них девятого мая?


Буквально недавно завершился парад Победы, прошло шествие «Бессмертного полка». Но люди не расходятся. В центре их сегодня ожидает насыщенная развлекательная программа. На Приморском бульваре жителей и гостей города угощает полевая кухня. На Матросском бульваре уже слышны нотки всем известной мелодии «День Победы». Все присутствующие аплодируют, и готовы дальше слушать музыку в исполнении военного оркестра Севастопольского полка войск национальной гвардии. А артисты театра танца имени Елизарова кружат в ритме вальса.

Владимир Назаренко, солист военного оркестра севастопольского полка войск Национальной гвардии:

«Хотелось бы поздравить всех наших жителей города Севастополя с Днём Великой Победы, пожелать всем счастья, здоровья, долголетия нашим ветеранам. И, пользуясь случаем, хотел передать привет своей маме».

Опрос:

«Я считаю, что этот праздник именно со слезами на глазах. Мы счастливы, но со слезами. Вспоминая их и гордясь нашим народом, великолепным народом. Такого в мире нигде нет».

«Можно только поздравить ветеранов, жителей города Севастополя, гостей с таким великим праздником, с Днём Победы. Я думаю, что это самый главный праздник в стране. Тем более сегодня в такое время, когда мы поддерживаем президента, Россию. Так что всем только мира, добра».

А на летней эстраде «Ракушка» наконец-то после реконструкции вновь «Севастопольская весна2 – фестиваль, который был основан по инициативе губернатора Михаила Развожаева. «Весны, рождённой в 45-м мы не забудем никогда» — именно так называется концертная программа, и в праздничный день радуют зрителей детские и юношеские коллективы.

Эльвина Зарипова, корреспондент:

«Вечером севастопольцы продолжат отмечать 77-ю годовщину Великой Победы. Здесь, на этой сцене на площади Нахимова будет концерт, а завершит праздник большой салют».

Возврат к списку