Избирательные пункты Севастополя к выборам готовы

Избирательные пункты Севастополя к выборам готовы


В Севастополе к предстоящим выборам, которые пройдут с 17 по 19 сентября, готовится 180 избирательных участков. О степени их готовности в ходе сегодняшнего аппаратного совещания регионального правительства доложил директор департамента внутренней политики Сергей Бездольный.

Избирательные пункты Севастополя к выборам готовы

По информации Сергея Бездольного, на участках №№ 11, 13, 27 и 15 помещения были непригодны для полноценного голосования. Поэтому было принято решение оборудовать эти участки передвижными модульными системами площадью 30 квадратных метров каждый. Модули оснащены электропитанием и системами кондиционирования. На сегодняшний день на всех четырех участках модульные системы собраны и подключены.

Кроме того, межведомственная комиссия, состоящая из сотрудников правоохранительных органов, ФСБ, Росгвардии, в ходе проверки выявила незначительные недочеты на 46 из 180 участков. На текущий момент практически все нарушения устранены.

«Безопасность проведения выборов — ключевая задача. Предприняты все меры. Для выездного голосования на дому заготовлены специальные комплекты, в которые входит защитная маска, ручка, бюллетень и заявление. Участки будут обрабатываться дезсредствами», — отметил директор департамента.

Он также уточнил, что все участки оснащены комплексами обработки бюллетеней (КОИБ), а на случай внезапного перебоя с электроэнергией, сформированы четыре мобильные бригады электриков, которые будут выезжать для устранения проблем в отдаленные районы Севастополя. Бригады имеют в своем распоряжении резервные источники питания и топливо для них.

Возврат к списку