Госпрограмма развития Крыма и Севастополя вошла в тройку лучших по эффективности

Госпрограмма развития Крыма и Севастополя вошла в тройку лучших по эффективности


По итогам оценки эффективности реализации государственных программ за шесть месяцев 2022 года госпрограмма по развитию Крымского полуострова находится в числе лидеров. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина РФ со ссылкой на вице-премьера Марата Хуслуллина.
Госпрограмма развития Крыма и Севастополя вошла в тройку лучших по эффективности

По словам Хуснуллина, 2021 год стал самым успешным с точки зрения реализации программы. В этом году темпы не снижаются — об этом можно судить по итогам первого полугодия

«По рейтингу минэкономразвития показали второй результат среди всех 49 госпрограмм. Это стало возможным благодаря системной работе по управлению финансами, которая выстраивается последние годы, работе минэкономразвития и регионов», – отметил он.

По состоянию на 1 июля уровень эффективности госпрограммы составляет 98,3%. При этом кассовое исполнение от запланированного объема и показатель по соблюдению исполнителем требований по администрированию программы составили 100%.

«Выполнение госпрограммы по развитию Крыма и Севастополя находится на моем особом контроле, ведь благодаря возможностям, которые нам предоставляет эта программа, мы строим десятки важных социальных объектов для города и жителей. В прошлом году за все время существования программы мы ввели в эксплуатацию рекордное количество объектов – 19. В этом году перед нами стоит еще более ответственная задача – завершить работы на 25 объектах», – прокомментировал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В Севастополе в рамках госпрограммы уже проведена реконструкция региональной автодороги «Севастополь – порт Камышовая бухта». Также продолжаются работы по строительству подстанции Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, а также нового корпуса городской больницы №4 на 140 пациентов. В сфере образования идет стройка пяти детских садов, школы на 450 учеников и трех спортивных комплексов.

Напомним, в марте текущего года президент Владимир Путин заявил о продлении действия госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2027 года. Ранее сообщалось о планах включить в госпрограмму новые объекты.

Возврат к списку