Горхоз пояснил, что происходит на пляже «Хрустальном»

Горхоз пояснил, что происходит на пляже «Хрустальном»


В соцсетях появились фотографии, на которых видно, что на пляже «Хрустальном» появилась опалубка. В департаменте городского хозяйства дали пояснения, что происходит на одном из излюбленных мест летнего отдыха.
Горхоз пояснил, что происходит на пляже «Хрустальном»

«Спешим развеять тревоги — опалубка установлена в рамках благоустройства. Оператор пляжа — ООО «Культурный центр «Мыс Хрустальный», победивший в конкурсе на лучшее эскизное предложение по благоустройству пляжа «Хрустального», планирует установить на его территории перголы-качели, кабины для переодевания (включая для МГН), детскую игровую площадку, спортивную площадку, зоны отдыха с песком и галькой, декоративное и цветочное озеленение, туалеты, душевые, медицинский пункт», — пояснили в горхозе.

Кроме того, в целях обеспечения безопасности будут установлены камеры видеонаблюдения, интегрированные в систему «Безопасный город».

«Не стоит беспокоиться об установленной опалубке, забор возводиться не будет. Проектом благоустройства предусмотрены зоны отдыха с галькой для этого и возводятся бетонные ограничители. Предвидя вопрос о том, что галька может вымываться в шторм, сообщаю, что ее оператор пляжа будет добавлять по мере необходимости», — прокомментировал заместитель директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» Геннадий Копытин.

Возврат к списку