Фонд президентских грантов поддержит проекты 26 НКО Севастополя

Фонд президентских грантов поддержит проекты 26 НКО Севастополя


Почти 70 млн рублей получат 26 севастопольских некоммерческих организаций, которые победили в первом в этом году конкурсе Фонда президентских грантов. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Фонд президентских грантов поддержит проекты 26 НКО Севастополя

«26 некоммерческих севастопольских организаций стали победителями конкурса. На реализацию своих проектов они получат больше 68 млн рублей», — написал Развожаев в своем Telegram-канале.

По словам губернатора, фонд поддержал нужные для Севастополя проекты. В их число вошли семь проектов, посвященных сохранению исторической памяти, пять проектов по охране здоровья граждан и пропаганде здорового образа жизни, четыре проекта связаны с соцобслуживанием, соцподдержкой. Еще три инициативы направлены на поддержку семьи, материнства, отцовства и детства, три проекта в области науки. Также гранты получат авторы двух проектов, связанных с охраной окружающей среды, защитой животных и двух проектов по укреплению межнационального и межрелигиозного согласия.

С 1 февраля начнется очередной конкурс Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив. Подать заявки для участия в них можно будет до 15 марта.

Возврат к списку