Это оказалось гораздо удобнее — паралимпиец Андрей Граничка о дистанционном голосовании

Это оказалось гораздо удобнее — паралимпиец Андрей Граничка о дистанционном голосовании


Севастопольцы принимают активное участие в голосовании на выборах в депутатов Госдумы, довыборам депутата Заксобрания по одномандатному избирательному округу № 6, а также депутатов представительных органов восьми внутригородских муниципальных образований, расположенных в Балаклавском и Нахимовском районах. Город является одним из семи регионов, в которых отдать свой голос можно в онлайн-формате. Спортсмен Андрей Граничка, который стал чемпионом Паралимпиады в Токио, поделился мнением по поводу дистанционного голосования.
Это оказалось гораздо удобнее — паралимпиец Андрей Граничка о дистанционном голосовании

Спортсмен воспользовался возможностью онлайн-голосования, посетив севастопольский Центр общественного наблюдения.

«Я проголосовал дистанционно — это оказалось гораздо удобнее. Людям с ограниченными возможностями не всегда удобно посещать избирательный участок. У кого проблемы со временем, то советую тоже так голосовать», — отметил Граничка.

Ранее сообщалось, Центр общественного наблюдения открылся накануне первого дня выборов. Отсюда в режиме реального времени можно следить за ходом голосования на избирательных участках. Центр оборудован видеостеной, на которой будет вестись трансляция с видеокамер, расположенных на избирательных участках. Кроме того, на отдельный экран будет выводиться информация о ходе электронного голосования. Мониторинг работы избирательных участков будет вестись с 08:00 до 20:00. После окончания голосования, то есть после 20:00 19 сентября, начнется видеотрансляция подписания протоколов с четырех территориальных избирательных комиссий.

Возврат к списку