Екатерина Алтабаева сегодня официально переподтвердила сенаторские полномочия

Екатерина Алтабаева сегодня официально переподтвердила сенаторские полномочия


Сегодня состоялось 489-е заседание Совета Федерации, в ходе которого сенаторы рассмотрели 41 вопрос. Вначале заседания председатель Совфеда Валентина Матвиенко представила новых сенаторов и сообщила, что переподтверждены полномочия ряда сенаторов. Среди них и сенатора Российской Федерации от Севастополя Екатерины Алтабаевой.


Екатерина Алтабаева сегодня официально переподтвердила сенаторские полномочия

Председатель Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко проинформировал, что решением губернатора Севастополя Екатерина Алтабаева наделена полномочиями сенатора. «Теперь она будет представлять в СФ исполнительный орган государственной власти Севастополя. В связи с этим, в соответствии с федеральным законодательством, ею подано заявление о досрочном прекращении полномочий как сенатора — представителя от законодательного органа государственной власти Севастополя».

Кстати, Екатерина Алтабаева в Совфеде будет работать именно в Комитете по Регламенту и организации парламентской деятельности.

«Сегодня завершилась официальная процедура наделения полномочиями сенатора Российской Федерации от исполнительной власти Севастополя. Соответствующее постановление было принято Светом Федерации. Я благодарна Михаилу Владимировичу Развожаеву за доверие. Для меня большая честь представлять в Совете Федерации Севастополь и служить городу-герою», — написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Екатерина Алтабаева.

Возврат к списку