Единый госэкзамен по русскому языку в Севастополе досрочно сдали 34 человека (ВИДЕО)

Единый госэкзамен по русскому языку в Севастополе досрочно сдали 34 человека (ВИДЕО)


Среди досрочно сдавших, в основном, выпускники прошлых лет, а также студенты техникумов и колледжей, освоившие программу среднего общего образования.


Слова поддержки сейчас особенно важны. Сразу после инструктажа начнётся Единый государственный экзамен по русскому языку — обязательный для поступления в вузы по всем направлениям учёбы. Раньше срока его сдают, в основном, выпускники прошлых лет.

Юлия Васильева, участница ЕГЭ:

«Я заканчивала школу в 2011 году, и сейчас я пересдаю заново экзамен. Мне экзамен нужен для поступления, как и всем. Почему досрочно? Потому что, чем быстрее сдашь, тем быстрее будешь заниматься другими делами».

Виктория Почепа, участница ЕГЭ:

«Высшего образования у меня нет. Я переехала из другой страны, из другого города, и хочу попробовать свои силы снова, потому что первый раз, у себя, не получилось сдать».

ЕГЭ по русскому — самый массовый экзамен досрочного этапа. Сдают его 34 человека. Для успешного результата, за три с половиной часа нужно правильно выполнить 26 заданий, требующих кратких ответов, и, конечно, написать сочинение.

Анастасия Синица, корреспондент:

«Условия проведения Единого государственного экзамена в досрочный период такие же, как и в основной. С собой в аудиторию на экзамен по русскому языку разрешено взять только паспорт, чёрную гелевую ручку, при необходимости — воду и лёгкий перекус».

Ольга Радченко, член Государственной экзаменационной комиссии Севастополя:

«Экзаменационная комиссия проверяет развёрнутую часть. А краткие ответы проверяются с помощью соответствующего программного обеспечения. Вообще в досрочном периоде могут участвовать и выпускники текущего года, но для этого им надо уже до марта-месяца освоить образовательную программу среднего общего образования».

Результаты госэкзамена по русскому языку участники узнают не позднее шестого апреля. Досрочно все желающие уже сдали литературу и географию. На очереди, 27 марта, математика. А с 26 мая в этом году начнётся основной период ЕГЭ, когда проходить важные испытания будут одиннадцатиклассники.

Возврат к списку