«Единая Россия» запускает акцию «Собери ребенка в школу»

«Единая Россия» запускает акцию «Собери ребенка в школу»


Ежегодно в рамках акции «Единой России» «Собери ребенка в школу» помощь получают дети из малообеспеченных и многодетных семей. В этом году партия распространит акцию на Донбасс и освобожденные территории, сообщила замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова.
«Единая Россия» запускает акцию «Собери ребенка в школу»

Акция проводится ежегодно в рамках партийного проекта «Новая школа». Помощь в регионах России ежегодно получают не менее 160 тысяч детей из многодетных и малообеспеченных семей. «Единая Россия» организует более 4000 специальных пунктов приема школьных принадлежностей: канцелярии, наборов для детского творчества, школьной формы и обуви, школьных рюкзаков, спортивного инвентаря.

В этом году особое внимание необходимо уделить детям Донбасса и освобожденных территорий. Первую партию школьных комплектов — рюкзаки и канцелярские принадлежности — передали детям ЛНР представительницы женского комитета «Единой России» и активисты «Молодой гвардии «Единой России» на встрече в Краснодоне. Их раздадут, в том числе, детям погибших военных.

Руководитель региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева в Севастополе Инна Гончарова отметила, что акция «Собери ребенка в школу» в Севастополе ежегодно находит большой отклик у парламентариев «Единой России» разных уровней, представителей бизнеса, неравнодушных жителей города.

«В этом году акция снова состоится на нашей площадке, в региональную общественную приемную уже приносят школьные тетради и канцелярские наборы для детей из малообеспеченных и многодетных севастопольских семей, которым необходима помощь к 1 сентября. Учебный год начнется совсем скоро, поэтому мы должны заранее подумать о том, чтобы обеспечить нуждающихся детей необходимыми школьными принадлежностями. В ближайшее время сотрудники приемной будут составлять списки семей, которые получат адресную помощь. Принять участие в акции «Собери ребенка в школу» могут все желающие. Принести тетради, школьные портфели и канцелярские товары можно в региональную общественную приемную в будние дни с 9.00 до 17.00 по адресу: Большая Морская, 4. Перерыв с 13.00 до 14.00», — говорит Гончарова.

Возврат к списку