«Единая Россия» подготовила дополнительные меры поддержки граждан и экономики в условиях санкций

«Единая Россия» подготовила дополнительные меры поддержки граждан и экономики в условиях санкций


Очередной пакет мер по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций передан в Правительство РФ от партии «Единая Россия». В него вошли предложения региональных отделений партии, депутатов и сенаторов и экспертных организаций.
«Единая Россия» подготовила дополнительные меры поддержки граждан и экономики в условиях санкций

В частности, меры касаются обеспечения стабильности лекарственного производства, импортозамещения и развития сельского хозяйства. За их основу были взяты лучшие региональные практики, которые можно распространить на всю страну.

Например, предлагается организовать так называемые «опережающие закупки» лекарственных препаратов, чтобы обеспечить на складах необходимый запас жизненно важных препаратов на период, пока над их изготовлением работают наши специалисты. Кроме того, необходимо локализовать производство медоборудования и законодательно закрепить госзаказ по нему.

Что касается поддержки сельхозпроизводителей и обеспечения продовольственной безопасности, «Единая Россия» просит рассмотреть вопрос о выделении дополнительных средств из бюджета на заготовку кормов и уборку урожая. Также предлагается разработать подпрограмму по селекции и семеноводству овощных культур и откорректировать законодательство о госзакупках.

По словам депутата Государственной думы от Севастополя Татьяны Лобач, «Единая Россия» принимает активное участие в разработке и реализации мер поддержки граждан, экономики и бизнеса в условиях санкций вместе с Правительством.

«Совместная работа дает результаты, каким бы не было санкционное давление Запада, их прогнозы на наш счет не оправдываются, мы уже выстояли и продолжаем двигаться вперед, перенаправляя все силы на импортозамещение и поддержку отечественного производителя. В рамках обмена опытом мы посещаем регионы, проверяем ход исполнения народной программы «Единой России» в своих, изучаем положительные практики, которые можно законодательно распространить на всю страну», — подчеркнула Татьяна Лобач.

Ряд инициатив «Единой России» уже реализован. Это, в том числе, разрешение на ввоз и применение лекарственных препаратов без выполнения требований к их маркировке и получения разрешения Росздравнадзора, освобождение граждан от уплаты подоходного налога по вкладам, поддержка авиаперевозок и гостиничного бизнеса и многие другие.

Возврат к списку