«Единая Россия» выдвинула Михаила Развожаева в кандидаты на пост губернатора Севастополя (СЮЖЕТ)

«Единая Россия» выдвинула Михаила Развожаева в кандидаты на пост губернатора Севастополя (СЮЖЕТ)


Региональный политсовет «Единой России» выдвинул Михаила Развожаева в кандидаты на пост губернатора Севастополя.  Соответствующее решение приняли сегодня, 27 мая, на заседании Севастопольского отделения партии. Михаил Развожаев готовность участвовать в выборах не скрывал с самого начала своей работы в Севастополе. И вот его кандидатуру поддержали однопартийцы. Все подробности — у нашего корреспондента.  


Михаил Развожаев меньше чем за год пребывания в Севастополе сумел сделать, кажется, невозможное. Первое, и самое главное, снять политическое напряжение. Исполнительная и законодательная власти заговорили на одном языке. И диалог этот стал конструктивным. Казалось бы, с кандидатом от партии власти — стопроцентная определённость. Но процедура внутрипартийных выборов предполагает конкурентную основу, партия всегда выдвигает альтернативного кандидата.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, ЧЛЕН ПРЕЗИДИУМА СЕВАСТОПОЛЬСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

«Для всех севастопольцев очевидно, что основная кандидатура — это врио губернатора Михаил Владимирович Развожаев. Но безальтернативных выборов не бывает. Поэтому мы посоветовались и из состава президиума политсовета выбрали коллегу, которая хорошо известна в Севастополе — Ирину Ивановну Кравец, директора школы № 25».

Сама Ирина Кравец согласилась выступить альтернативной кандидатурой на праймериз, но призналась, что поддерживает Михаила Развожаева.

ИРИНА КРАВЕЦ, ЧЛЕН ПРЕЗИДИУМА СЕВАСТОПОЛЬСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

«За время, пока Михаил Владимирович занимает высшую должность в нашем городе, он показал себя человеком, который умеет за короткий промежуток найти основные проблемы, болевые точки, вникнуть в них и самостоятельно принять правильное решение».

Ситуация с пандемией коронавируса четко показала, что Развожаев может не только находить компромиссы, но и принимать сложные и не всегда популярные решения, понимая, что от этого зависят жизнь и здоровье горожан. В правильности таких решений Развожаева убедились не только севастопольцы, но и вся страна. Наш город отмечен на федеральном уровне как субъект с самым низким показателем прироста заболеваемости коронавирусом.

ТАТЬЯНА ЛОБАЧ, ЧЛЕН ПРЕЗИДИУМА СЕВАСТОПОЛЬСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

«Я думаю, все присутствующие севастопольцы могли уже убедиться, что это человек не только слова, но и дела. Должность губернатора — это должность, которая требует работы — работы круглосуточной. Я Михаилу Владимировичу хочу пожелать сил работать на благо города».

Михаил Развожаев сегодня подчеркнул, что для него участие в выборах от «Единой России» — большая ответственность. Он будет представлять не только свою работу, но и всю политическую партию. И здесь ему важно не просто представить свою предвыборную программу, но и отчитаться перед избирателями за уже проделанную работу.

ВРИО ГУБЕРНАТОРА СЕВАСТОПОЛЯ, МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ:

«Мы должны полностью отчитаться по тем обязательствам, которые взяли на себя в рамках партийных выборов в Законодательное собрание, где партию «Единая Россия» сейчас представляет большинство. Прежде всего, это касается вопросов благоустройства. За лето мы должны все доделать и предъявить результат избирателям, которые нам поверили на выборах в ЗакС. Я как высшее должностное лицо, отвечающее за эти процессы, все в моих руках, должен это сделать».

То, что Михаила Развожаева поддерживает не только партия, но и большинство жителей города-героя, уже очевидно. Это подтверждают и последние данные ФОМ. Назначенный в город-герой президентом России Владимиром Путиным Развожаев пришелся многим по душе.

«Я буду работать этот год. Своей работой постараюсь завоевывать доверие севастопольцев. И конечно же, по итогам года работы, логично будет выставить свою кандидатуру на пост губернатора Севастополя. Потому что для меня важно довести начатые дела до конкретного результата», — заявил врио губернатора в день своего назначения 12 июля 2019 года.

Возврат к списку