«Единая Россия» и правительство страны обеспечат выполнение всех социальных программ — Михаил Мишустин

«Единая Россия» и правительство страны обеспечат выполнение всех социальных программ — Михаил Мишустин


Партия «Единая Россия» и Кабинет министров наладили эффективное сотрудничество при реализации социальных программ. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин рассказал в ходе ежегодного отчета в Госдуме.
«Единая Россия» и правительство страны обеспечат выполнение всех социальных программ — Михаил Мишустин

По словам Мишустина, наиболее важными направлениями, над которыми в регионах ведется совместная работа «Единой России» и Правительства, стали социальная газификация, развитие первичного звена здравоохранения, строительство новых детских садов и школ, обеспечение школьников горячим питанием. Он отметил, что в последнее время особенное внимание также уделяется вопросам, которые стали для россиян актуальными в последнее время из-за введения западных санкций. В первую очередь, это обеспечение занятости.

«Есть четыре программы льготного кредитования. Отсрочка на 6 месяцев по ФОТ 3.0, это кампания занятости примерно на 740 тысяч человек. Отсрочка по налогу на прибыль для МСП. Для поддержки занятости работников организуем временные работы, 51 млрд рублей направили, 25 млрд рублей выделили на поддержку не менее 400 тысяч человек. Если деятельность будет приостановлена или прекращена по решению иностранцев, возможен переход по срочному договору с возможностью вернуться на прежнее место работы», — озвучил Мишустин меры, которые предпринимает Кабмин для решения возможных проблем работодателей и оставшихся без работы россиян из-за ухода иностранных компаний.

Помимо этого Мишустин рассказал о том, как решается вопрос обеспечения лекарственными препаратами, которые стали пропадать из аптек. По его словам, сейчас в России производится 77% жизненно важных лекарств, также налаживаются поставки из Индии, Китая.

Что касается реагирования на повышение цен, связанное с ажиотажным спросом на товары, премьер--министр считает, что в этом случае важно не задеть добропорядочных предпринимателей и бороться с теми, кто пытается нажиться на панических настроениях. «Необходимо каждый случай рассматривать отдельно и действовать крайне аккуратно. Смотреть, где ингредиентов не хватило, логистика закрыта. Либо это специальные вещи по сговору. Нужно не только следить за ценами, но и использовать поддержку предложения», — заявил Мишустин.

Он подчеркнул, что ряд недавних инициатив «Единой России» получили поддержку Кабмина. Речь идет о вовлечении большего количества сельхозземель в оборот — это позволит укрепить сферу продовольственной безопасности страны. Еще одним предложением стало расширение среднего профессионального образования и дополнительной подготовке кадров — это даст возможность готовить специалистов сразу под конкретного работодателя.

В заключение он поблагодарил фракцию за совместную работу и ответственность, которую она разделяет при принятии решений.

«Вместе с Михаилом Владимировичем Мишустиным мы прошли сложный ковидный период, его в полной мере можно назвать антикризисным менеджером высшего класса, поэтому лично я как губернатор Севастополя уверен, что и сейчас, когда страна столкнулась с новыми, небывалыми вызовами, мы пройдем этот период вместе, постоянно ощущая поддержку Правительства и президента. Мы уже становимся сильнее», — отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Глава города также добавил, что в Севастополе уже ведется активная работа с местными предпринимателями, чтобы выработать эффективный механизм работы в условиях санкций. По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, одна из главных задач – создать сильные предприятия, которые полностью будут закрывать потребности города.

Возврат к списку